Форум "Cибирские хаски в Беларуси"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Cибирские хаски в Беларуси" » Хочу завести! » Отзывы владельцев о заводчиках хаски


Отзывы владельцев о заводчиках хаски

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

:glasses:
В связи с популярностью породы данная тема будет полезна "новичкам".
Разобраться кто есть кто по личным ощущениям покупателей и владельцев хаски.
Уважаемые форумчане!
Прописываем недостатки и достоинства, оговариваем факты либо приводим неопровержимые доказательства.

:flag:
Тема носит строго информативный характер.
В данной теме звучат личные мнения.
С уважением относимся и пониманием к высказывающимся.
Обосновывайте ответы и мнения.
Если есть желание опровергнуть кого-либо - делайте это культурно.
:flag:

2

Когда я выбирала себе собаку, я стала изучать породу и искать информацию по питомникам. Про питомник "Ice Blizzard" читала на российском форуме. Мне импонировало, что девушки уже имели взрослых собак (почти ветеранов) данной породы и стояли у истоков зарождения хаски в Беларуси. Так же читала различные темы, где они грамотно объясняли свою точку зрения. Написала им. Познакомились. Переписывались достаточно длительное время, я задавала уйму вопросов и на них мне отвечали. Я точно знала, что хочу купить собаку у них.
Скажем так, питомник "Ice Blizzard" для меня стал гарантом качества (я много начиталась историй на хаски форуме с различными проблемами и результатами решения возникающих проблем).
Когда мне сказали, что будет помет от Габи и Вильяма - я была в радостном ступоре - я очень хотела щенка от Габи. Вильям мне тоже казался симпатичным, поэтому я зарезервировала девочку второго выбора ( изначально говорили, что если родится девочка - ее оставляют в питомнике и не продают). Родился помет. Девочку мы с мужем хотели черную, ее не было. Но был мальчик.. которого мы зарезервировали, а потом и забрали.
Расскажу по порядку как все происходило. Я приехала, когда малышам было в районе 2-3 недель, посмотрела на весь помет и маму. Мы пообщались с заводчицами. Меня все устраивало. Изначально говорили, что щенок с отличной круглой головой, больше никаких гарантий и распеваний о великом шоу будущем не обещалось. Я изначально говорила, что хочу собаку для выставки и разведения. Но мне говорили, что все будет зависеть не только от собаки, но и от питания, содержания, выгула хозяином.
Приехать за щенком сказали только после двух месяцев, т.к. нужно было сделать все прививки перед переездом. Заказала мешок корма заводчицам, которым кормили щенков (Eukanuba с ягненком) и забирала щенка и корм сразу. Мы заключали договор, где указана была только шоу перспектива, а не победы на выставке.
Я видела условия содержания, просила фотографии щенка и мне их часто высылали. У нашей мамы это второй и последний помет за всю ее жизнь. И я очень рада, что мне повезло с выбором щенка и выбором питомника. Собака выросла гармоничная, здоровая, отличного телосложения, с хорошим хвостом.

3

В заключение хочу сказать следующее.
Я знаю не по наслышке, что здоровье и как выглядит собака зависит от тандема - заводчик и владелец. Заводчик выбирает пару, кормит беременную суку, принимает роды, в первые месяцы закладывает базу, которую развивает владелец на протяжении всей жизни: воспитывает, тренирует, кормит, социализирует, возит на конкурсы и выставки, подбирает пару и получает потомство. Хотелось бы сказать будущим владельцам: относитесь к приобретению щенка ответственно, ведь именно вы будете ВСЕМ для вашего щенка. Отнеситесь с пониманием и со всей ответственностью перед покупкой собаки. Вы берете собаку ДЛЯ СЕБЯ. Собака с родословной (не путать вет/евро паспорт и вет/евро книжку!) - это гарант того, что собака принадлежит данной породе. Прежде чем купить щенка за значительно отличаемую сумму у сомнительных граждан, задумайтесь почему цена на щенков так отличается от цены в породном питомнике. Чем кормят щенков, какие прививки и прочее делали щенкам и почему их продают в месячном возрасте, говоря про победы на выставках или спорте. Перед покупкой просмотрите объявления, сравните щенков по фотографиям от заводчиков и "заводчиков", если вас не пугает разница - ищите своего щенка. Но помните, что после покупки все зависит от вас. Желаю удачи!

4

Я брала собаку в Могилеве у заводчика Мадины Костенковой. Ничего плохого сказать не могу. Собаки досмотрены, щенки упитанные и довольные. Есть много места во дворе, где они могут порезвится.Когда забирали своего щенка, все досупно объяснили, что покупать, чем кормить, в общем у меня остались положительные эмоции. До сих пор поодерживаем связь.
Что касается питомников, то несомненно, это питомник Ice Blizzard. Достойные собаки,отличное выращивание, всегда помогут советом, и просто замечательные люди и друзья!!! Хотя у меня и нет собаки из этого питомника(а все может быть  8-) ), но я еще не видела ни одного (ТТТ) недовольного владельца)))

5

Я брала собаку в питомнике Сноу Гэлакси. Рендюху свою обожаю, огромного успеха нам не обещали, но отношение к собакам в этом питомнике мягко говоря неочень.... :dontknow:

6

Paparats Kvetka kennel написал(а):

Я брала собаку в питомнике Сноу Гэлакси. Рендюху свою обожаю, огромного успеха нам не обещали, но отношение к собакам в этом питомнике мягко говоря неочень....

почему не очень? можно подробнее?


Вы здесь » Форум "Cибирские хаски в Беларуси" » Хочу завести! » Отзывы владельцев о заводчиках хаски