Форум "Cибирские хаски в Беларуси"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Cибирские хаски в Беларуси" » Выставки » Хэндлеры: называются Junior, а за свои услуги берут как Senior?


Хэндлеры: называются Junior, а за свои услуги берут как Senior?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

В нашем городе с ростом количества выставок выросло количество Юных Хендлеров (дарований), позиционирующих себя почти Гуру в хендлерстве, берущихся за разные породы собак. При этом если бы хоть один из них побывал хотя бы на семинаре для профхендлеров. Много саморекламы, фотографий с тренировок, но на деле - лотерейные билеты (где коэффициент выйгрыша равен коэффициенту знаний).
Однако, расценки ЮХ иногда несущественно отличаются от выхода профессионала..
Многие (и я в том числе) искренне поражаются этому.. Мол, детки-конфетки, а деньги брать не стесняются по взрослым меркам.
В связи с этим, у меня возник ряд вопросов.

1. Должна ли стоимость услуг ЮХов отличаться от стоимости услуг "взрослых" хэндлеров, и если да - как это должно выражаться в цифрах?

2. Могут ли услуги ЮХ стоить реально дорого, если ЮХ из разряда дарований, "которым трибуны аплодируют стоя". Например, уже выигрывал Бэсты в серьезной конкуренции, ЧМ или ЧЕ и т.д...

3. Отдавая свою собаку в работу ЮХ (читаем: несовершеннолетнему ребенку/подростку), должен ли клиент обговаривать условия работы с родителями ЮХ?

4. Кто и какую долю ответственности должен нести, в случае, если случаются осечки (опоздание в ринг, сорванная / травмированная собака и т.д.) со стороны ЮХ?

5. Кто несет ответственность, когда ЮХ берется за крупную собаку и собака, например, покусала ЮХ, собаку аппонента (нужное подчеркнуть)?

6. ЮХ - талантище (возраст до 18 лет). Умничка и все такое. Работает собак изумительно. Оплату берет на уровне взрослого хэндлера.
Но на выставке перед рингом клиентская собака в его руках кусает, допустим, другую собаку/человека/причиняет ущерб чужому имуществу (абстрагируемся от любимых выводов "агрессивным собакам на выставке не место").
Владельца рядом не было, т.к. владельцу нельзя показываться на глаза собаке.

Кто понесет ответственность за произошедшее? Родители несовершеннолетнего ЮХа, владелец собаки, причинившей вред?

7. Тот же ЮХ - талантище берет в работу собаку. На тренировке собака дергает поводок, ЮХ получает травму. Кто несет ответственность за причиненный вред здоровью несовершеннолетнего ребенка? Будут ли претензии родителей ЮХа обоснованы?

8. Кто понесет ответственность, если, допустим, клиентская собака под опекой ЮХа погибнет/ убежит / будет украдена?
При условии, что во всех случаях никаких письменных договоров с ЮХом не заключается.

9. Рассуждение: "Мне было сказано:- ты сперва отдрессируй 100 собак тогда поговорим. Она оказалась права." Так ли это?

2

а сколько в среднем стоит показ собаки взрослым проф.хендлером? я знаю что некоторые юхи вообще бесплатно занимаются

3

В Москве 1000 рр за ринг -(это 300 тыс на наши деньги)
У нас в Минске от 35 тыс до 150 000

4

Мое мнение: мало того, что у юного хендлера должен быть талант к выставлению собак, контакт с собаками,но при этом он должен понимать, что самому научиться без помощи трудно. Конечно можно себя пропиарить, но на деле работы и роста будет никакого. Поэтому, я считаю, юный хендлер должен начать с чего-то, точнее найти своего учителя, по возможности посещать  такие мероприятия, как мастер-классы, семинары и т.д.  На счет цены сказать трудно, так как я не интересовалась сколько берет за свою работу проф.хендлер. Но понятное дело, что цена будет отличаться, совсем начинающие работают бесплатно. Что касается родителей, мое мнение, что они обязаны быть в курсе того, чем занимается их ребенок и за что  ребенок берет деньги, если берет и сколько. И насчет конкурсов, не знаю как считают остальные, но по мне конкурсы скорее больше шоу, а не реальный показ своей работы. Так как частенько собаки отрингованы для конкурсов  до такой степени, что кажется пустишь ее-и она сама начнет показывать фигуры. Не отрицаю, что хороший юный хендлер и в конкурсе будет заметен. И все-таки, я считаю, реальная работа хендлера начинается конкретно в  рингах, так как у каждой собаки свой характер и ситуации случаются разные, а конкурсы это уже приятное дополнение в жизни хендлера. Ну и говоря об ответственности опять таки мое мнение: хендлер несет ответственность за своего подопечного, он обязан следить за собакой и если нет рядом хозяев, то он полностью несет за нее ответственность. Хотя если хендлер сомневается в поведении собаки, то лучше конечно, чтобы хозяева присутствовали, по мне так бред, что собака не должна видеть своего хозяина.  Ну и говоря о самих владельцах собак, думаю они все присутствуют на занятиях своих собак и видят работу, откуда делают выводы и решают можно  ли доверить такому хендлеру своего любимца или нет, ведь никто насильно не заставляет заниматься с тем или иным хендлером:)

Отредактировано Лизавета (07-07-2014 23:55:34)

5

На периферии цена наших проф со стажем и опытом от 10$ за выход в ринг. Вот и думаю, что у нас детки решили срубить на конфетки. Т.к. цена приближена к женщинам с опытом работы минимум по года 3, а некоторые из них всю жизнь этим занимаются, посещают различного уровня выставки и опыт, опыт: 9. Рассуждение: "Мне было сказано:- ты сперва отдрессируй 100 собак тогда поговорим. Она оказалась права."

Отредактировано Moonlily (08-07-2014 17:21:00)

6

Ну тут я думаю за этим должны следить родители. Хотя сейчас дети могут делать все втихаря, и родители даже не будут подозревать, чем занимается их чадо. Или родители об этом знают, но им совершенно плевать...

Отредактировано Лизавета (08-07-2014 20:11:14)

7

Это да, к сожалению..
Знаю, что в Минске еще есть возможность юным дарованиям хоть как-то поднабраться опыта, но когда с периферии ЮХи не выезжают, а дома 2-3 выставки в год... о каком опыте речь мне не понятна и даже раздражает больше бравада " Я - самоучка! Меня никто этому не учил! Я все сам!" Вот чем тут гордиться, если ты не имеешь возможности перенять опыта, а стандартная информация иногда применима не ко всем породам...

8

Vitania написал(а):

а сколько в среднем стоит показ собаки взрослым проф.хендлером? я знаю что некоторые юхи вообще бесплатно занимаются

Ринг от 10-25евро у взрослых хендлеров

9

Moonlily написал(а):

Это да, к сожалению..
Знаю, что в Минске еще есть возможность юным дарованиям хоть как-то поднабраться опыта, но когда с периферии ЮХи не выезжают, а дома 2-3 выставки в год... о каком опыте речь мне не понятна и даже раздражает больше бравада " Я - самоучка! Меня никто этому не учил! Я все сам!" Вот чем тут гордиться, если ты не имеешь возможности перенять опыта, а стандартная информация иногда применима не ко всем породам...

Ну, я Самоучка :blush:  Училась сама и потом побывала на Мастер классе и узнала почти тоже самое... Но было очень интересно.
В Минске увы мы опыта сильно кроме рингов не наберёмся(
Могу сказать, что мои родители(как и я сама) не знают сколько я "беру" за ринг и выставление :D
Не надо пожалуйста всех ЮХов тянуть под одну гребёнку... Не все такие! Не спорю, есть такие экземпляры но всё же...
В общем к вопросам)
1-Стоимость ЮХа должна очень отличатся от цен Хендлеров
2-Если много выигранно то могут стоить как и у взрослых Хендлеров(но не больше!)
3-Встречный вопрос... А зачем? Не родитель несёт ответственность, тренирует и выставляет собаку!
4-В этом виноват ЮХ и только!
5-Несёт ответственность только ЮХ!
6-Опять же, Несёт ответственность только ЮХ!
7-Вина ЮХа и в общем его проблема...
8-Будет виновен только ЮХ! Не дай бог такого...
9-Нет

10

Лизавета написал(а):

Мое мнение: мало того, что у юного хендлера должен быть талант к выставлению собак, контакт с собаками,но при этом он должен понимать, что самому научиться без помощи трудно. Конечно можно себя пропиарить, но на деле работы и роста будет никакого. Поэтому, я считаю, юный хендлер должен начать с чего-то, точнее найти своего учителя, по возможности посещать  такие мероприятия, как мастер-классы, семинары и т.д.  На счет цены сказать трудно, так как я не интересовалась сколько берет за свою работу проф.хендлер. Но понятное дело, что цена будет отличаться, совсем начинающие работают бесплатно. Что касается родителей, мое мнение, что они обязаны быть в курсе того, чем занимается их ребенок и за что  ребенок берет деньги, если берет и сколько. И насчет конкурсов, не знаю как считают остальные, но по мне конкурсы скорее больше шоу, а не реальный показ своей работы. Так как частенько собаки отрингованы для конкурсов  до такой степени, что кажется пустишь ее-и она сама начнет показывать фигуры. Не отрицаю, что хороший юный хендлер и в конкурсе будет заметен. И все-таки, я считаю, реальная работа хендлера начинается конкретно в  рингах, так как у каждой собаки свой характер и ситуации случаются разные, а конкурсы это уже приятное дополнение в жизни хендлера. Ну и говоря об ответственности опять таки мое мнение: хендлер несет ответственность за своего подопечного, он обязан следить за собакой и если нет рядом хозяев, то он полностью несет за нее ответственность. Хотя если хендлер сомневается в поведении собаки, то лучше конечно, чтобы хозяева присутствовали, по мне так бред, что собака не должна видеть своего хозяина.  Ну и говоря о самих владельцах собак, думаю они все присутствуют на занятиях своих собак и видят работу, откуда делают выводы и решают можно  ли доверить такому хендлеру своего любимца или нет, ведь никто насильно не заставляет заниматься с тем или иным хендлером:)

Отредактировано Лизавета (07-07-2014 23:55:34)

А допустим собака очень на хозяина реагирует и ему(ей) пока его видит на всё виолетово?


Вы здесь » Форум "Cибирские хаски в Беларуси" » Выставки » Хэндлеры: называются Junior, а за свои услуги берут как Senior?