Форум "Cибирские хаски в Беларуси"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Cибирские хаски в Беларуси" » Выставки » Какими средствами можно скрыть запах течки?


Какими средствами можно скрыть запах течки?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сейчас много различных методов и средств. Есть так же "народные" методы...
Если у кого-нибудь есть какие-то еще дополнения - делитесь.
Т.к. девочки умеют преподносить "сюрпризы" владельцам, желающим сходить на выставку.

2

Народные средства:

1) крепкий отвар лаврового листа (не для белых собак)
Упаковочку (бумажный квадратик примерно 10Х15 см) на 200 мл воды. Прокипятить 10 мин. И в пульверизатор. Брызгать с периодичностью раз в полчаса-час до увлажнения штанов и разносить расческой. На выставке ни один кобель даже не повернулся.

2) "Звездочка"
После нее особо не вылизываются, ибо уж дюже противно.

3) Водка+лимон 1:1 (по количеству - это уж сколько вам надо). Отваром лаврового листа разводим еще раз 1:1 (т.е. одна часть "водка+лимон" на одну часть отвара). Судя по реакции собашки (точнее, по отсутствию реакции), ей ничего не жгло и не щипало.

И внутрь только отвар лаврового листа.  Для отвара кладем на стакан воды штук 15 листочков.

4) отвар из гвоздики (пряная приправа).
Купить пряность и пульверизатор. Размять гвоздику,залить кипятком,настоять в термосе и в пульверизатор.
Брызгать не только вокруг петли, но и спину, ноги,вокруг клетки в автобусе. Ещё протирать вокруг петли ватными дисками смоченными в отваре.
Всё прошло благополучно, даже на выставке кобели не реагировали, когда мимо проходили. Меня очень выручило это средство и спасло от неприятных разборок с хозяевами кобелей.
(с)

3

Дог стоп форте.(таблетки)
Дог Стоп нейтрализует специфические запахи течной суки, предотвращая нежелательные приставания кобелей. Дог стоп так же прекрасно нейтрализует неприятные запахи из пасти и от шерсти.  Пахучие вещества, которые во время течки через мочу выделяет сука, привлекают кобелей. Она буквально окутана «пахучим облаком» и оставляет четкие следы, которые воспринимаются кобелями. Дог стоп помогает решить эту проблему уже в начале течки. Драже для приема внутрь. Каждое драже содержит 20 мг хлорофилла. Хлорофилл – зеленый пигмент растений, богатый магнием, азотом, витамином К.  Ученые обнаружили способность хлорофилла повышать уровень кислорода в организме, ускорять азотистый обмен, улучшать работу кишечника, удалять неприятный запах изо рта и от тела, выводить из организма токсины и, ускоряя фагоцитоз, стимулировать иммунную систему. Хлорофилл способствует детоксикации организма и обладает мощным дезодорирующим эффектом, нейтрализуя все запахи. При использовании Дог Стоп форте нормальное протекание течки у суки не нарушается, она готова к вязке. Если собаку нужно вязать, за 1-2 дня следует прекратить давать Дог стоп форте, чтобы восстановился привлекающий кобелей запах.  Дог стоп форте можно давать не только сукам в период течки, он также может применяться и для кобелей, т.к. прекрасно нейтрализует неприятные запахи из пасти и от шерсти.
Рекомендации по применению:
Собакам мелких пород (до 5 кг) и кошкам – 1 драже в день.
Собакам средних пород (от 5 до 20 кг) - по 1 драже 2-3 раза в день.
Собакам крупных пород (свыше 20 кг) - 4-6 драже ежедневно.

При неприятном запахе из пасти или от шерсти собакам и кошкам – по 1-2 драже ежедневно.
Наилучшая возможная защита для Вашей суки достигается при применении Дог стоп форте драже внутрь и наружной обработке Дог Стоп спреем.

4

Трикси Спрей для собак во время течки- цена 79.000 :blush:

5

Вода с лимоном очень помогает и Лавровый лист :blush:


Вы здесь » Форум "Cибирские хаски в Беларуси" » Выставки » Какими средствами можно скрыть запах течки?