Форум "Cибирские хаски в Беларуси"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Cибирские хаски в Беларуси" » Выставки » FCI. Некорректный хендлинг и грумминг


FCI. Некорректный хендлинг и грумминг

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Glacier Ice написал(а):

Moonlily,
Спасибо за ответ.
Дело в том,что хендлер-самоучка учится за счет вл собаки которую он выставляет.Т.е. фактически вл оплачивает его учебу.(плата за выставку)Если он дилетант в породе,то должен сам оплатить выставку и отрабатывать свои навыки за свой счет.Это чисто мое ИМХО.

Так я так и написала - оплата выставки владельцем собаки - и есть плата учебы новичка.

В любом случае - хозяин оплачивает все, что касается его собаки.
Разница только вот какая:

1. Владелец оплачивает регистрацию собаки на выставку и выставляет сам (но прошел курсы хендлера - или не прошел).

2. Владелец оплачивает регистрацию собаки на выставку и отдает ее новичку бесплатно выставить (со временем и практикой новичок подтягивает свое умение и может выставлять неплохо как и сам владелец, который прошел подготовку).

3. Владелец оплачивает регистрацию собаки на выставку и оплачивает профессионального хендлера, который не тренировался с собакой до выставки ни разу.

4. Владелец оплачивает регистрацию собаки на выставку и оплачивает как подготовку, так и показ профессионального хендлера.

Каждый владелец выбирает свой маршрут сам.
НО!
Заводчик может посоветовать лучшего хендлера по своей породе.
Если собака первая и у владельца нет необходимых знаний о породе, то проще довериться своему заводчику.

12

Подводя итоги можно сделать вывод:
Пользуясь услугами бесплатного хендлера- новичка вы оплачиваете его учебу за свой счет.(в расчет берем оплату выставки)
Пользуясь услугой профи-хендлера вы оплачиваете его работу.(в расчет берем оплату выставки и услуги хендлера).

13

Glacier Ice, ага :)
а в случае обучения у профи - оплачиваешь саморазвитие и выставку.
Поэтому и говорю, что каждый решает сам за что платить))

14

Glacier Ice написал(а):

Пользуясь услугами бесплатного хендлера- новичка вы оплачиваете его учебу за свой счет.(в расчет берем оплату выставки)

Не согласна, вы оплачиваете ТОЛЬКО выставку (т.к. на выставке вы показываете свою СОБАКУ, не умение хэндлера, а именно за свою собаку, за его будущие титулы и т.д., а так же клубу за ОРГАНИЗАЦИЮ выставки)! А пошли вы сами или позвали новичка - это уже ваши личные проблемы. Собственно разница я так думаю будет небольшая в показе собаки :)


Вы здесь » Форум "Cибирские хаски в Беларуси" » Выставки » FCI. Некорректный хендлинг и грумминг