Страхование породистых животныхДержать породистую кошку или собаку у себя дома − это всегда приятные хлопоты и дополнительные денежные траты. Часть этих трат − расходы на ветеринарную помощь − можно переложить на Белгосстрах. Породистые домашние питомцы сами по себе стоят недешево, но, как только вы приносите щенка или котенка в дом, он становится членом семьи, и стоимость щенка или котенка тут же забывается. Но наша жизнь полна неожиданностей. Потерю любимца не возместит никто, а вот его стоимость может возместить Белгосстрах.
Договор страхования породистых собак и кошек может быть заключен на случай утраты (гибели) застрахованных животных в результате стихийных бедствий, несчастных случаев, болезней или неправомерных действий третьих лиц. Дополнительно в договор можно включить и возмещение расходов на ветеринарное обслуживание.

Страховая сумма на случай утраты (гибели) животного равна действительной его стоимости, страховая сумма на ветеринарное обслуживание составляет 35% от этой суммы.
Например, если стоимость вашей породистой собаки 2 000 000 рублей, то ветеринарные расходы будут возмещаться в пределах 700 000 рублей.
Чем дороже ваш питомец, тем большая страховая защита может быть.
Белгосстрах заключает договоры добровольного страхования породистых кошек и собак в возрасте от 3 месяцев до 10 лет.
Стоит такой полис от 5,7-11,2% в год от стоимости животного.

Каждая заявка рассматривается индивидуально, и для каждого клиента рассчитывается отдельный страховой взнос.

Существует гибкая система скидок!

Чтобы узнать подробнее о новом виде страхования и рассчитать стоимость страхового полиса для вашего питомца, вы можете позвонить по телефону: (8 017) 269-26-24.
На все ваши вопросы ответит ведущий специалист управления страхования имущественных интересов граждан Жишкевич Татьяна Ринатовна.

Для того, чтобы застраховать своего любимого питомца в Белгосстрахе необходимо:– заявление;– документ о наличии регистрации животного в обществе охотников и рыболовов и (или) в иных обществах, клубах (кинологических, по собаководству и т.п.) для владельцев собак и в фелинологическом обществе, клубе для владельцев кошек;– предоставить животное для осмотра представителю страховой компании;– документ о действительной стоимости животного, либо его оценки компетентным органом, либо по результатам экспертной оценки (по возможности).– свидетельство или сертификат о происхождении (родословная);– ветеринарный паспорт.