Форум "Cибирские хаски в Беларуси"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линька

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Кто и как справляется с линькой?
Какие у кого есть предпочтения?
Какими методами и чем вычесываете?

2

У нас есть два способа вычесывания Антея - или расческой груммировочной (если немного вычесывать) или специальной металлической расческой - угольчатые зубчики, но строго по шерсти, чтобы не портить ость.

3

Через каждые 3 дня я ставлю собаку в ванну.Мою  шампунем,затем наношу бальзам и начинаю прочесывать шерсть.Затем ,после того как собака высохла выхожу на улицу (желательно в поле,так как шерсть после мытья летит до 20 этажа) и начинаю активно прочесывать .И так до конца линьки.Это значительно быстрей избавляет собаку от старой шерсти,чем просто расчесывание.

4

Тоже пользуюсь двумя расческами:пуходеркой и металической. Но все таки металическая не идет ни с чем ни в какой сравнение, она БОЖЕСТВЕННА  :shine:  Даже достает клещей ползающих. Еще хорошее средство помыть собаку достаточно теплой водой, тоже хорошо шерсть снимается. Плюс после помывки я сушу компрессором, ииии начинается снегопад))) приходится потом со всех углов выметать и пылесосить. Во время линьки вообще  :canthearyou: , но все уже привыкли, просто приходится чаще пылесосить, да еще и хорошая штука шерсть собирать. Я уже 400 граммов отослала, чтобы мне спряли)

5

О! Кстати, ручной метод тоже присутствует - при наличии торчащих клоков на Антике вытаскиваю сама руками  :jumping:
Мы уже шутили, что надо пылесосом попробовать, ахаха  :rofl:

6

Я перепробовала много чего,но остановилась наобычном металлическом гребне с ручкой. Разбираю шерсть на проборы и вычесываю по шерсти под углом вниз или вверх, и так собаку полностью. Обычно хватает трех сеансов в промежутках через пару дней чтобы собака полностью избавилась от старого подшерстка.сама не ожидала что будет так легко )

7

расскажите,как вы справляетесь с шерстью по углам? приходится в день по несколько раз ходить и в ручную собирать клоки, может кто какой хитростью обладает?

8

Мы с коврами на полу, поэтому по углам шерсти нету - все на коврах, которые ежедневно, а то и 2 раза в день пылесосятся, ахаха  :D

9

ооо,это еще сложнее)) я чищу ковры широкой пуходеркой,пылесос не берет )))

10

а мы недавно пылесос поменяли, наслаждаемся :rofl: